Gartenbaumuseum

Mitarbeiter*innen des Deutschen Gartenbaumuseums

Vorstand der Stiftung Ulrike Richter

Ulrike Richter

Stiftungsvorstand, Pressearbeit

Telefon 0361/ 2 23 99 - 12

E-Mail Richter@gartenbaumuseum.de

Kuratorin Alieda Halbersma

Alieda Halbersma M.A.

Kuratorin

Telefon 0361/ 2 23 99 - 11

E-Mail halbersma@gartenbaumuseum.de

Mitarbeiterin für Vermittlung Antje Lobenstein

Antje Lobenstein

Verantwortlich für Museumspädagogik, Förderverein, Vermietung von Veranstaltungsräumen

Telefon 0361/ 2 23 99 - 16

E-Mail lobenstein@gartenbaumuseum.de


Grit Boljahn, Verantwortlich für Museumspädagogik

Grit Boljahn

Verantwortlich für Museumspädagogik, Förderverein, Vermietung von Veranstaltungsräumen

Telefon 0361/ 2 23 99 - 16

E-Mail boljahn@gartenbaumuseum.de

Annette Kummer Mitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit

Annette Kummer

Verantwortlich für Öffentlichkeitsarbeit, Homepage, Veranstaltungen

Telefon 0361/ 2 23 99 - 15

E-Mail kummer@gartenbaumuseum.de

Doreen Ruge Kaufmännische Mitarbeiterin

Doreen Ruge

Verantwortlich für Finanzen, Beschaffung und Vertragsmanagement

Telefon 0361/ 2 23 99 - 18

E-Mail ruge@gartenbaumuseum.de


Ekkehard Meerbach Manager Bau

Ekkehard Meerbach

Manager Bau, technischer Betrieb

Telefon 0361/ 2 23 99 - 23

E-Mail meerbach@gartenbaumuseum.de

Reik Poburski Haustechniker

Reik Poburski

Betreuung der technischen Anlagen

Telefon 0361/ 2 23 99 - 0 oder - 22

E-Mail poburski@gartenbaumuseum.de

Karin Riske Gärtnerin

Karin Riske

Gärtnerin, Betreuung der Grünflächen und Gewächshauspflanzen

Telefon 0361/ 2 23 99 - 0 oder - 19

E-Mail riske@gartenbaumuseum.de